Мода и история классического женского костюма

05.03.2021 в 18:36
1594
Мода и история классического женского костюма
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Истории ношения костюмов женщинами более 150 лет. Какие тренды изменились за это время и чего ждать в 2021 году?
Обязательным элементом в каждом женском гардеробе считается классический костюм. Ранее он не выходил за рамки деловой моды, но в наше время модные дома изменили это клише, позволив использовать этот стильный элемент гардероба как в офисном, так и в повседневном стиле. Более того, трендом 2020-2021 года стали свадебные женские брючные наряды.

Все больше невест предпочитают выходить замуж не в огромном неудобном платье, а в стильном брючном костюме. Купить классический костюм женский вы можете в интернет-магазине “Вирна”. В магазине вы найдёте широкий ассортимент различной одежды по очень приятным ценам.

Тренды

Принято считать, что костюмы состоят из двух-трех вещей, сшитых из одной ткани и одного цвета. Обычно это пиджак, юбка или брюки, в темных строгих тонах.

В наше время все уже давно изменилось, модельеры не бояться экспериментировать с образами, делая их более разнообразными и стильными. Ниже разберем все тренды которые ждут нас в 2021 году:
  • Цветовая палитра. В этому году в моде как классические черные и белые цвета, так и бежевый, коричневый, темно-синий и даже розовый оттенки. Последний — трендовый в 2021 году, однако не кислотный, а пастельный и нежный. Пастельная цветовая гамма как никогда в моде.
  • Принты. Модными принтами в этом сезоне стали клетка и вертикальная полоска, преимущественно в бело-серых тонах. Модельеры также не бояться добавлять вышивку, необычные пуговицы и металлические вставки.
  • Фасон брючного наряда. Актуальным в этом сезоне стал классический лук с завышенной талией на брюках. Трендом этого года также стали пиджаки с укороченными рукавами или вовсе без них.
  • Фасон наряда с юбкой. Популярными фасонами юбки в этом году считается строгая юбка карандаш, на запах или в форме тюльпана.
женские костюмы

Не бойтесь экспериментировать: правильно подобрав цвет и фасон костюма, вы будете выглядеть женственно и элегантно на любом мероприятии.

История появления

Еще 150 лет назад этот вид одежды считался исключительно мужским, пока модельер Джон Редферн не решил всё изменить. В конце 19 века модельеру поставили задачу создать удобный и красивый наряд для принцессы Александры. Ее высочество устала путешествовать в неудобных, огромных платьях. Модельер создал наряд из длинной юбки и жакета, похожего на мужское пальто. Модницы того времени с радостью приняли новый стиль одежды, но на этом всё не закончилось.

В 20-е годы прошлого века Габриель Шанель внесла свой вклад в создание идеального женского костюма. Шанель представила миру комплект, пошитый из джерси и состоящий из кардигана и юбки до колена. Рекомендовалось дополнять образ джемпером без рукавов и обувью на невысоком каблуке.

Источник: virna.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.03.2021 18:36 1594
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.