Модный женский кардиган: популярные модели сезона

18.10.2022 в 18:52
500
Модный женский кардиган: популярные модели сезона
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Кардиганы удобны и практичны, носить их — сплошное удовольствие. Но, помимо комфорта, девушки всегда обращают внимание на красоту и актуальность.

Оригинальный женский кардиган — отличный способ разнообразить осенне-весенний гардероб, а в зимний период его удобно надевать под теплое длинное пальто или носить в офисе. Такая вещь отлично дополняет образы в стирит-стайл тематике, а также casual и некоторые другие сеты. Кардиганы отлично вписываются в деловой стиль, подходят для прогулок и даже байкерских вечеринок, главное — подобрать правильный крой, расцветку и материал. 

В классическом понимании кардиганы — это длинные трикотажные или вязаные кофты, не имеющие застежки и воротника, но дизайнеры давно расширили модельный ряд, предлагая модницам множество фасонов на любой вкус. Сегодня популярны кардиганы под пояс, на пуговицах и молнии, модели асимметричного кроя, а также варианты с короткими рукавами или вовсе без них. На что же стоит обратить внимание в грядущем сезоне? 

Модные фасоны 2022–2023 

Кардиганы удобны и практичны, поэтому носить их — сплошное удовольствие. Но, помимо комфорта, девушки всегда обращают внимание на красоту и актуальность, так что стоит учесть и последние модные тенденции. 

модный кардиган

В этом году актуальны такие фасоны:

  • «Летучая мышь».  Помимо того, что такой кардиган сам по себе выглядит оригинально, дизайнеры решили украсить его и другими деталями: карманами, асимметричными краями, кистями и бахромой. Такое сочетание деталей отделки делает модель еще более актуальной. 
  • Вязаные кардиганы с огромными пуговицами. Лучше всего купить длинную и объемную вещь, украшенную крупными вязаными узорами. Пуговицы при этом могут быть любыми, но непременно большими и нарядными. 
  • Не менее популярны прямые кардиганы из плотного трикотажа, где в качестве застежки используется широкий кожаный ремень. Такие модели отлично сочетаются с джинсами, кроссовками и подходят на каждый день. Для создания более романтичного сета надеть такой кардиган лучше с платьем и высокими ботинками на «тракторной» подошве. 
  • Весьма актуальна и еще одна разновидность кардиганов — удлиненный жилет с накладными карманами. Сегодня популярны кашемировые модели и жилетки из плотного трикотажа или шерсти. Хит сезона — длинные меховые кардиганы без рукавов, украшенные кожаными деталями. 

Модницам, предпочитающим одеваться «не как все», стоит обратить внимание на кейпы и шраги или кардиганы похожего кроя. Нетривиальным решением станет кардиган-кимоно, выполненный с подчеркнуто широкими рукавами, 3/4 или полной длины.

Поклонницам спортивного стиля понравятся модели с объемным капюшоном, которые идеально сочетаются с кроссовками. Выбор достаточно велик, так что подобрать модный кардиган, полностью соответствующий вашим предпочтениям, можно без труда. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.10.2022 18:52 500
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.