Модульные горки — предел мечтаний многих

27.08.2018 в 16:53
879
Модульные горки — предел мечтаний многих
Иллюстрация
Сегодня мебельная стенка трансформировалась в модульную систему с любым, удобным для вас количеством элементов.
Такие слова как «стенка» и «горка» знакомы нам еще со времен Советского Союза. Альтернативы тогда не было никакой, а потому практически в каждом доме стояла одинаковая мебель, которая разве что слегка отличалась по цвету.

Сегодня, употребляя термин «горка», знающие люди имеют в виду современную и практичную модульную систему. Это новомодное изобретение по праву можно назвать украшением любого интерьера, да и польза от него немалая.

Выбирайте столько элементов, сколько нужно именно вам

Модульные стенки для гостиных — то, что сегодня пользуется особой популярностью. Это вам подтвердят сотрудники сайта fayni-mebli.com, да и любого другого мебельного магазина.

Будучи, так сказать, лицом хозяев апартаментов, гостиная, как никакая другая комната в доме, требует особого внимания к своему оформлению и обстановке. Да и мебели здесь поместится больше, чем где-либо. Однако это вовсе не означает, что помещение нужно загромождать. Вот здесь-то и окажется кстати модульный комплект. Ведь сама концепция «модуля» подразумевает, что покупатель может выбрать ровно столько элементов набора, сколько ему нужно. И при этом все они будут выглядеть как единое целое.
модульная стенка

Разумеется, главное, что необходимо помнить при оформлении любой комнаты — это то, что дизайн помещения должен быть выдержан в одном стиле. Это касается как мебели, так и всех элементов декора. Поэтому особенно приятно то, что найти сегодня стенку в направлении «хай-тек», «лофт», «минимализм», «модерн» не составляет никакого труда.

Для гостиной и для домашнего офиса

Определившись со стилем, подумайте, какое количество скрытых ниш и открытых полок вам понадобится. Это зависит, конечно же, от того, что вы планируете хранить в гостиной, а какие — в прихожей.

Кстати, то, что в наборе обязательно должны быть открытые полки, даже не обсуждается. Ведь не все же вещи нужно прятать от посторонних глаз. Симпатичные безделушки (такие, как небольшие фотографии в рамках, миниатюрные картины, сувенирчики, напоминающие о посещении различных городов, детские поделки) станут прекрасным украшением гостиной. А где их еще расставить, как не на открытых полках, входящих в состав вашей модульной системы?

Размер комплекта, в первую очередь, зависит от площади помещения. Однако все должно смотреться гармонично. Так что ни слишком большая, ни слишком маленькая горка не добавит интерьеру привлекательности.
модульная стенка
Между прочим, как отмечают специалисты, современные модульные стенки пользуются огромной популярностью как элемент оформления домашнего офиса. Однако здесь также не стоит пренебрегать открытыми полками. Ведь в офисе не могут храниться только документы. Их вы, разумеется, будете хранить в закрытых нишах и ящиках. А вот открытые полки понадобятся для того, чтобы расположить на них комнатные растения и других неброские элементы декора.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.08.2018 16:53 879
0.0
Комментарии: 1
len3icvk 11.12.2019 в 11:47
Спам
Сейчас мебель так обновилась и стала более компактной, что прямо не удержаться нам было заменить свою старую на более современную модульную. В этот раз подошли к этому вопросу достаточно ответственно и перед заказом, прочитали достаточно много информации о модульной мебели. Заказать решили уже в проверенном месте MebelOk, где мы и смогли оформить заказ желаемой мебели.
Войдите, чтобы оставить комментарий.