Мошенники сняли с банковских карт украинцев более миллиона гривен

09.10.2020 в 17:22
460
Мошенники сняли с банковских карт украинцев более миллиона гривен
Фото: npu.gov.ua
Злоумышленники по телефону представлялись своим жертвам сотрудниками банка и выпытывали персональные данные, после чего снимали деньги.
Правоохранители задержали мошенников, которые украли с банковских счетов украинцев более миллиона гривен. Об этом вечером в четверг, 8 октября, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что злоумышленники звонили своим людям и представлялись сотрудниками банка. Мошенники сообщали потерпевшим ложную информацию о совершении несанкционированных операций с их банковскими платежными карточками и просили назвать все персональные данные. Получив доступ к банковским счетам, мошенники присваивали чужие деньги.

Сообщается, что подозреваемые "работали" на территории нескольких областей. В состав преступной группы входило пять человек, трое из которых сейчас отбывают наказание в местах лишения свободы. Круг обманутых лиц устанавливается.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых, а также в помещении одной из исправительных колоний Винницкой области, где отбывают наказание злоумышленники, полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны, SIM-карты и денежные средства. Кроме того, копы нашли и изъяли наркотики и устройства для их употребления.

Фигурантам дела объявили о подозрении в совершении правонарушения по статье "мошенничество". Им грозит до восьми лет тюрьмы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.10.2020 17:22 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.