Мошенники в Германии украли миллионы евро через программу помощи бизнесу

10.03.2021 в 10:51
427
Мошенники в Германии украли миллионы евро через программу помощи бизнесу
Фото: Подробности
Злоумышленники регистрировались на сайте министерства и оформляли помощь для реально существующих фирм, которые затем не получали денег.
В Германии приостановили выплаты по нескольким программам финпомощи бизнесу, пострадавшему от пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на Минэкономики Германии сообщает DW в среду, 10 марта.

В ведомстве объяснили, что это вынужденная мера выявления большого количества мошенничеств при выплатах.

"В некоторых случаях создается подозрение, что государственные деньги на оказание помощи были неправомерным образом перенаправлены", - сказано в сообщении.

Как пишет издание, мошенники, используя фейковые данные, регистрировались на сайте министерства и потом оформляли помощь для реально существующих фирм. Однако эти фирмы не получили выплаты, поскольку те направлялись на счета мошенников. Убытки от действий мошенников оценивают в миллионы евро.

В свою очередь Федеральное объединение среднего бизнеса (BVMW) критикует действия власти, которые поставили в затруднительное положение бизнесменов из-за прекращения выплат.

"Из-за единичных случаев нельзя подозревать весь средний бизнес", - подчеркнул главный экономист BVMW Ханс-Юрген Фьольц и потребовал возобновления платежей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.03.2021 10:51 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.