Мужчины оказались эгоистичнее женщин — ученые

11.10.2017 в 19:30
790
Обновлено: 11.10.2017
Мужчины оказались эгоистичнее женщин — ученые
Фото: psymod.ru
Это установила международная группа ученых в ходе недавнего исследования.
Ученые из Швейцарии, Германии и Нидерландов установили, что женщины являются по своей природе менее эгоистичными, нежели мужчины, передает Nature Human Behaviour.

Установлено, что представительницы женского пола чаще испытывают удовольствие, если совершают альтруистические поступки.

К своему исследованию ученые привлекли по 27 мужчин и женщин. Им предстояло принять участие в эксперименте, в котором они должны были взять определенную сумму денег или отдать ее другому человеку.

Результаты нейровизуализации доказали, что в женском мозге система вознаграждения работает более активно, если они делятся с другими деньгами.

Система вознаграждения способствует закреплению поведения при помощи приятных ощущений, и работает как во время секса и принятия пищи, так и в ряде других совершаемых действий, в том числе - альтруистических поступков.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Степанов Руслан
Главред GolosInfo
11.10.2017 19:30 790
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.