Мужская зимняя куртка: секреты правильного выбора

28.09.2021 в 10:13
542
Мужская зимняя куртка: секреты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мужская куртка должна быть не только теплой и удобной, но также и стильной, чтобы мужчина выглядел в ней привлекательно.
Куртка для мужчины — это не просто теплый аксессуар, это атрибут гардероба, в котором мужчина независимо от возраста должен выглядеть привлекательно и стильно. Разумеется, плюс к этому вещь должна быть удобной и функциональной, это не менее важно. В большом ассортименте мужские зимние куртки можно купить тут, но сначала их нужно правильно выбрать. Поэтому, если хочется сделать правильный и практичный выбор, который будет долгое время в зимние холода радовать своего владельца, необходимо обращать внимание на некоторые нюансы и правила.

На что обратить внимание при выборе

В первую очередь необходимо выбрать магазин, в котором будет приобретаться зимний аксессуар. Как бы там ни было, но особенностью магазина должна быть не только безупречная репутация в плане качества, но и возможность выбора. К примеру, в магазине Sun's House представлено одновременно около 157 моделей. Все они могут быть доставлены по адресу клиента для примерки, правда, в количестве не более 6 штук, но мало кому может понадобиться больше.

Но для многих покупателей огромный выбор также становится проблемой, так как нет уверенности только в одном варианте. Поэтому стоит четко следовать инструкции выбора:
  1. Куртка для зимы должна иметь водонепроницаемый верхний слой, чтобы эффективно спасать от непогоды.
  2. Все швы должны быть непроницаемы, причем каждый из них должен быть частично или полностью проклеен.
  3. Обязательно при выборе куртки необходимо проверить молнию. Она не должна заедать и даже если продавец утверждает, что явление временное, скорее всего, через некоторое время молнию придется менять.
  4. Если выбирается куртка с пуговицами, то необходимо обратить внимание на их размер. Так как куртка зимняя, пуговицы должны быть большими, чтобы в перчатках можно было легко их застегнуть.
Мужская зимняя куртка: секреты правильного выбора

Фасоны зимних курток

Даже если есть желание заказать несколько вариантов курток для примерки домой, чтобы определиться по факту, то лучше выбрать разные фасоны. В этом случае стоит изучить самые распространенные варианты:
  1. Кожаная куртка с хорошим утеплителем. Такой вариант отлично подойдет для солидных мужчин. Важно, чтобы покупатель обратил внимание на качество утеплителя. В такой куртке должно быть тепло, комфортно и максимально уютно. Важно только понимать, что для лютых морозов такой вариант не подходит, так как кожа быстро остывает, а также стоимость такой куртки внушительная.
  2. Куртка в виде парки с мехом. Такой вариант подходит для тех, кто не имеет личного автомобиля и зимой много ходит по улицам, так как утеплитель, а также непромокаемая ткань и капюшон, позволяют обладателям куртки ощущать комфорт. В такой куртке однозначно будет тепло в любых ситуациях.
  3. Куртка Авиатор, которая выполнена с верхним слоем из замши или кожи. В качестве подкладки выступает натуральная овчина. Нижний край может иметь специальную резинку против ветра.
Есть и другие варианты, которые тоже достойны внимания.

Самое главное при выборе – правильный размер. От него будет зависеть не только внешний вид, но и то, насколько в куртке будет тепло. Поэтому для примерки необходимо в качестве дополнения использовать теплый свитер. Учитывая все советы, подобрать идеальную зимнюю куртку для мужчины в Sun's House трудностей не составит.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.09.2021 10:13 542
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.