Мужские ремешки для часов

15.03.2021 в 12:48
526
Мужские ремешки для часов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Особенности выбора мужских ремешков для часов. Советы от часовых мастеров Correa.
Спустя несколько лет после покупки часы могут поменять внешний вид. Особенно это касается ремешка, срок службы которого обычно не превышает пять лет. Однако это не повод ходить с некрасивым или поломанным ремнем. Кроме того, такая проблема не требует полной замены часов. Можно просто заменить сам ремешок для часов — в современных магазинах представлен широкий ассортимент.

Например, компания Correa поставляет ремешки для часов https://correa.com.ua/remni/ напрямую от производители. Представлены украинские бренды, а также модели из Японии, Швейцарии, США и других стран.

Когда пора менять ремешок для часов

Даже после появления незначительной царапины ремешок на часы может потерять свою привлекательность. Перед заменой рекомендуем обратиться к мастеру. Сейчас часовые мастерские предлагают самые разные услуги по уходу за корпусом и ремешком от часов. Например, полировка позволит избавиться от большинства царапин и незначительных внешних дефектов.

При этом срок эксплуатации у ремешка все же есть. Все таки он находится в постоянном контакте с одеждой, его каждый день снимают, из-за чего разбалтываются крепежные элементы. Сам браслет повреждается при контакте с тумбой или столом.
мужской ремешок для часов

Ветхость появляется примерно через 3-5 лет и это уже повод задуматься о смене аксессуара. В фирменном магазине Correa можно найти точно такой же либо похожую модель. если же хочется чего-то свежего — в онлайн-каталоге много интересных и качественных вариантов.

Как выбрать ремешок

Проще всего обратиться за консультацией к менеджеру магазина:
  • опишите предпочитаемые материалы;
  • при необходимости отправьте модель, которая у вас сейчас;
  • также уточните модель часов;
  • сориентируйте по длине ремешка: консультант на основе обхвата вашего запястья выберет размер;
  • выберете цвет и материал.
Исходных данных (модель часов, материал и цвет) хватит, чтобы консультант предоставил четкий модельный ряд. Среди предложенных моделей будет тот вариант, который точно устроит вас и по цене, и по качеству.

Какие бывают материалы

На рынке есть модели из различных металлов, кожи и кожзама, текстиля и каучука (резины). Дольше всего служит металл. К тому же это наиболее статусный материал для мужских часов. После него идут кожаные ремешки — не менее красивые. Есть эксклюзивные модели, например, из кожи рептилий. Однако срок службы у кожи несколько меньше — обычно не более шести лет. При этом кожа красиво состаривается и сохраняет презентабельный вид лучше остальных материалов.

Текстильные и каучуковые модели — это бюджетный вариант, удобный в местах, где не хочется надевать дорогие браслеты. Например, это может быть спортивный зал, дача или отдых на природе — для таких ситуаций модели из тканей или резины будут лучшим вариантом.

Кроме того, сейчас такие ремешки принято надевать на фитнес-браслеты и smart-часы.
ремешок для смарт-часов

Как определить размер

Измерьте обхват своего запястья и соотнесите с размерной сеткой (напротив размера указывается длина ремешка на часы):
  • 170-180 мм — размеры P, CC.
  • 180-190 мм — размеры C, CN, NC, N.
  • 190-225 мм — размеры XN, XL, XLL, XXL, XXLL.

Где заказывать ремешки

Рекомендуем покупать аксессуары только в фирменных магазинах. Приятные цены на мужские ремешки для часов https://correa.com.ua/remni/remeshok-dlya-chasov-muzhskoy/ можно найти в Correa. Это сервисный центр и крупный магазин часов, где можно найти как сами хронометры, так и аксесуары к ним. Компания на рынке с 2011 года, успела сформировать отличную команду часовых мастеров и компетентную службу поддержки.

Здесь продаются только фирменные модели, для которых есть технические паспорта и гарантия. Вы можете быть уверены в качестве выбранного мужского ремешка для часов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.03.2021 12:48 526
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.