МВД отреагировало на видео с места ДТП с нардепом Трухиным

02.02.2022 в 12:09
475
МВД отреагировало на видео с места ДТП с нардепом Трухиным
Фото: кадр из видео
В министерстве напомнили, что по закону народный депутат Украины является специальным субъектом уголовного производства.

Министерство внутренних дел Украины обнародовало свою позицию после публикации видео с места ДТП с народным депутатом от провластной партии Слуга народа Александром Трухиным. Об этом стало известно в среду, 2 февраля.

В министерстве напомнили, что по закону народный депутат Украины является специальным субъектом уголовного производства. И уголовные производства, в которых нардеп может фигурировать в качестве подозреваемого, относятся к подследственности Государственного бюро расследований. Именно поэтому дело передали из Нацполиции в ГБР.

"Из-за этого отмечаем, что все попытки представлять суть дела так, что якобы народный депутат Украины А. Трухин о чем-то пытался "договориться" с министром внутренних дел Украины, не соответствуют действительности", – говорится в сообщении.

В МВД добавили, что установление всех фактов и обстоятельств ДТП с участием народного депутата и принятие соответствующих процессуальных решений относятся к полномочиям Государственного бюро расследований.

Накануне в Сети появилось видео первых минут после ДТП с участием Трухина. На видео слышно, как он просит правоохранителя разрешить ему "тихонько уйти в лес", заявляет, что не был за рулем машины, попавшей в ДТП, а также обещает его потом "отблагодарить".

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия уже отреагировал на произошедшее. Он заявил, что "слугам" стыдно за своего коллегу, и что Трухин должен выйти из фракции.

Как известно, 23 августа 2021 года под Киевом на Бориспольской трассе произошла авария с участием Трухина. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в Ford, который, в свою очередь, протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.02.2022 12:09 475
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.