МВД увеличит в три раза число полицейских офицеров громад

04.11.2021 в 16:52
471
МВД увеличит в три раза число полицейских офицеров громад
Фото: МВД Украины
Реформа децентрализации предполагает, чтобы жители громады знали каждого полицейского в лицо и доверяли ему, пояснил глава МВД.
Доверие к полицейским офицерам громад составляет более 70%. В следующем году МВД планирует втрое увеличить их количество – до двух тысяч. Чтобы в каждой общине был свой офицер, а в больших – в каждом старостинском округе. Об этом сказал министр внутренних дел Денис Монастырский на стартовавшем в Киеве форуме Безопасная громада, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 4 ноября.

По его словам, реформа децентрализации, в частности, предполагает, чтобы жители громады знали каждого полицейского в лицо и доверяли ему, а спасатель смог вовремя и быстро добраться до места чрезвычайной ситуации.

Монастырский привел статистку потерь за прошлый год. Так, в 2020 году на дорогах Украины погибли 3 554 человека, 1 728 – погибли во время пожаров, на воде – 1 201. Всего в прошлом году на мирной части Украины погибли 7 814 граждан. 

"Невозможно проводить децентрализацию силовых подразделений, но должна быть проведена децентрализация услуг, которые должен получать каждый гражданин. Этой цели невозможно достичь без коммуникации. Если полицейский в районе, городе, дворе будет знать о нуждах жителей, его будут воспринимать, ему будут доверять, и мы достигнем своей цели", – сказал Монастырский.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.11.2021 16:52 471
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.