МВФ о решении Конституционного суда: Электронные декларации не следует отменять

01.11.2020 в 12:37
1342
МВФ о решении Конституционного суда: Электронные декларации не следует отменять
Фото: EPA/UPG
Поддержка антикоррупционных институтов – важное обязательство по программе, поддержанной МВФ
Международный валютный фонд считает внедрение в Украине системы подотчетности государственных чиновников через электронное декларирование важным элементом двустороннего взаимодействия и призывает усилить эффективность всех антикоррупционных органов в государстве. Об этом говорится в ответе представителя МВФ на запрос Укринформа о реакции Фонда на решение КСУ об э-декларировании.

"Запуск комплексной электронной системы доступа к информации об активах и доходах высокопоставленных лиц в 2016 году был и остается критически важным шагом вперед в борьбе с коррупцией, и его не нужно отменять", – отметили в МВФ.

При этом подчеркивается, что важнейшим элементом взаимодействия МВФ с Украиной на протяжении последних лет остается создание эффективной антикоррупционной базы.

"Поддержка и усиление эффективности всех антикоррупционных институтов в Украине является ключевым фактором для развертывания более мощного и ровного роста, а следовательно, является важным обязательством по программе, поддержанной МВФ", – говорится в ответе.

Как подчеркнули в Фонде, дискуссии по проблемным вопросам продолжаются.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.11.2020 12:37 1342
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.