МВФ утвердил помощь Украине на 1,4 млрд долларов

10.03.2022 в 18:18
719
МВФ утвердил помощь Украине на 1,4 млрд долларов
Фото: EPA/UPG
Средства будут направлены на финансирование первоочередных расходов государственного бюджета и поддержку платежного баланса Украины.

Международный валютный фонд принял решение предоставить Украине экстренную поддержку в размере 1,4 млрд долларов. Об этом в ночь на четверг, 10 марта, сообщила пресс-служба Нацбанка Украины.

"Совет исполнительных директоров Международного валютного фонда 9 марта 2022 года утвердил решение выделить Украине дополнительное финансирование на сумму 1,4 млрд дол. США по программе экстренной поддержки Rapid Financing Instrument (RFI)", - говорится в сообщении.

Как указано, средства будут направлены на финансирование первоочередных расходов государственного бюджета и поддержку платежного баланса Украины.

"Мы благодарны Фонду за скорую реакцию на наше обращение и надеемся на скорейшее завершение всех процедур, связанных с поступлением средств. Неотложная поддержка международных партнеров в столь сложное для нашей страны время является чрезвычайно важной", - прокомментировал решение МВФ глава Центробанка Кирилл Шевченко.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.03.2022 18:18 719
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.