На Черниговщине двух человек убило током в озере - СМИ

16.08.2021 в 07:45
429
На Черниговщине двух человек убило током в озере - СМИ
Фото: Город24
Медики около часа реанимировали обоих утонувших, но безрезультатно - смерть констатировали на месте.
В одном из туристско-гостиничных комплексов в Черниговской области в озере, в котором наблюдали разряды тока, утонули два человека. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщило Суспильне.

По словам свидетеля трагедии, гибель обоих мужчин не была похожа на утопление. Они пошли на дно мгновенно.

"Я находился в семи-восьми метрах и видел все. Мы с коллегой плавали на сапах. И обратил внимание, что вдоль берега плавал мой коллега Владислав, и вдруг он издал характерный крик, будто конвульсивный, и движения его тела были похожи, как ударило током, но я этого сначала не понял. И он пошел на дно, его уже не было видно из воды. Никакой борьбы, попыток выплыть у него не было", - рассказал очевидец.

Когда второй мужчина бросился на помощь первому, с ним произошло то же самое.

"Коллега Евгений бросился к нему. Ступив в этот, условно говоря, круг, где был поражен Владислав, он с такими же симптомами пошел на дно. Также был крик, и он пошел ко дну сразу же. Никаких попыток выплыть или иных движений. Он упал. Я проплыл (на сапе, - ред.) в их сторону, понял, что это - ток, развернулся и крикнул коллегам, чтобы те выходили из воды", - уточнил отдыхающий.

Далее, продолжил он, к месту трагедии пришел сотрудник комплекса и начал веслом доставать тела. "Он говорил, что бьет током. И не позволял подходить к воде", - отметил мужчина.

Как указано, медики около часа реанимировали обоих утонувших, но безрезультатно - смерть констатировали на месте.

Открыто уголовное дело по статье об убийстве по неосторожности (ст. 199 УК). Руководство комплекса комментировать произошедшее отказалось.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.08.2021 07:45 429
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.