На е-документ невозможно взять кредит без ведома владельца - Федоров

23.11.2021 в 07:17
330
На е-документ невозможно взять кредит без ведома владельца - Федоров
Фото: facebook.com/fedorov
Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров отметил, что электронные документы намного безопаснее, чем бумажные.
Приложение Дія просигнализирует, если на основе электронного документа гражданина злоумышленники попытаются взять кредит. Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью телеканалу Дом.

"Необходимо, чтобы там была видеоверификация или фотоверификация. А бумажные документы... Вот вы делали ксерокопии документов, и вряд ли знаете, где они находятся, мы фактически не можем их контролировать. Один орган передал другому, одна компания передала другой компании... А если кто-либо попытается взять на вас кредит по вашим электронным документам, то вам поступает сообщение в Дії", - сообщил Федоров.

По его словам, электронные документы намного безопаснее, чем бумажные.

"Мы сейчас запустили функцию, когда вы подписываете электронной подписью какие-то услуги, например, открыли ФЛП, тогда у вас в Дії отражается история подписания. Если задуматься, то вы и не вспомните все бумажные документы, которые подписывали ранее. Сейчас же у вас сохраняется полная история подписания всех документов. Вы сможете посмотреть, когда и что вы подписали и, если что, поднять этот документ в памяти и проверить, были это вы или не вы. Тогда вы сможете управлять этой информацией", - рассказал министр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.11.2021 07:17 330
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.