На фоне новостей о росте рейтинга Дональда Трампа упал доллар

02.11.2016 в 10:09
1170
На фоне новостей о росте рейтинга Дональда Трампа упал доллар
Дональд Трамп / Фото: EPA/UPG
Впервые за последние полгода Дональд Трамп вырвался вперед в избирательной гонке. Валютный и фондовый рынок США на фоне этой новости просели
Беспокойство инвесторов в связи с неопределенностью на президентских выборах в США на фоне увеличения рейтинга кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа отразилось на валютном и фондовом рынках, пишет Deutsche Welle со ссылкой на dpa.

Во вторник, 1 ноября, курс доллара по отношению к евро несколько упал - до $1.1045 доллара за €1 (с $1.0960 доллара за €1).

"Увеличение шансов кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах повлияло негативно на курс доллара по отношению к другим валютам", - отмечает эксперт Ульрих Лойхтманн.

Падением также отреагировали и фондовые рынки США. К примеру, промышленный индекс Доу-Джонса во вторник снизился на 0,4%, индекс S&P500 просел на 0,5%, индекс Nasdaq уменьшился тоже на 0,5%.

Ранее сегодня стало известно, что по результатам опроса, проведенного каналом ABC News и изданием Washington Post 27-30 октября, кандидат на пост президента США Дональд Трамп впервые опередил Хиллари Клинтон на 1%.

До президентских выборов в США осталась неделя. Согласно результатам общенациональных опросов, проведенных накануне, Клинтон опережает Трампа на 1-3%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.11.2016 10:09 1170
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.