На границе с Крымом накопилось около 200 грузовиков

21.09.2015 в 13:55
1132
На границе с Крымом накопилось около 200 грузовиков
Иллюстрация. Фото: dpsu.gov.ua
За прошедшую ночь и утро понедельника ни один грузовик не пересек админграницу
В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом спокойная и контролируемая.

"Ситуация в общем спокойная и контролируемая. Что касается Госпогранслужбы, то мы работаем в тесном контакте с представителями Меджлиса, с представителями общественных организаций, которые принимают активное участие в блокаде", - рассказал спикер погранведомства Олег Слободян агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По его словам, за прошедшую ночь и утро понедельника ни один грузовик не пересек админграницу с оккупированной территорией.

"Наблюдается тенденция, что часть этих водителей, который подъехали вчера, все-таки вернулись назад. На данный момент вообще нет грузовиков на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар", около 80 автомобилей - на "Каланчаке" и около 110-115 автомобилей стоят на "Чаплынке", - сказал спикер ведомства.

Читайте: Депутаты рассказали, к чему приведет блокада Крыма

В свою очередь народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что блокирование грузового транспорта продолжается в понедельник.

"Ночь прошла спокойно, никаких инцидентов. Сегодня блокирование продолжается. Ни одна фура не проехала на территорию Крыма", - сказал он.

Как сообщалось, бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова стартовала в полдень 20 сентября. По данным организаторов, за минувшую ночь ни одна грузовая машина админграницу не пересекла.

Активисты требуют освободить украинских политзаключенных, устранить препятствование работе крымскотатарских и украинских СМИ в Крыму, обеспечить беспрепятственный допуск в регион иностранных журналистов и международных наблюдателей по правам человека, прекратить преследование крымских татар и украинцев в Крыму, снять запрет на въезд лидерам крымскотатарского народа.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.09.2015 13:55 1132
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.