На границе с Польшей вакцинируют украинских заробитчан и студентов

11.06.2021 в 16:43
460
На границе с Польшей вакцинируют украинских заробитчан и студентов
Фото: Укринформ
Украинцев и других иностранцев из-за пределов ЕС, едущих на работу в Польшу, начали вакцинировать от коронавируса на границе, но не бесплатно.
На польско-украинской границе в четырех пунктах пропуска начали вакцинировать украинцев и других иностранцев из-за пределов ЕС, едущих на заработки в Польшу. Об этом со ссылкой на медцентр Медик из Жешува, организующий акцию добровольной вакцинации, сообщает Укринформ в пятницу, 11 июня.

Пункты иммунизации расположены в местах пересечения границы возле пунктов пропуска Медика-Шегини, Гребенне - Рава-Русска и Дорогуск-Ягодин. При этом в пункте пропуска Корчева-Краковец вакцинироваться можно будет в мобильном пункте прививок, развернутом в пункте обслуживании пассажиров Замехув (MOP Zamiechow) в 30 км от границы.

Отмечается, что кроме заробитчан, в таких пунктах будут вакцинировать также студентов, обучающихся в Польше. В пунктах предлагают все вакцины, зарегистрированные в ЕС - Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Janssen (Johnson & Johnson).

При этом люди, вакцинировавшиеся в одном из этих временных пунктов накануне, заявили агентству, что им предложили выбор между Pfizer и AstraZeneca. Вторую дозу впоследствии можно получить в любом месте, не привязываясь к месту первой вакцинации.

Отмечается, что процедура тестирования и дальнейшей вакцинации в таком пункте стоит иностранцу 130 злотых (около 1000 гривен), но сама вакцинация проводится бесплатно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.06.2021 16:43 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.