На границе с Польшей застряли 500 грузовиков (видео)

17.12.2021 в 19:25
424
На границе с Польшей застряли 500 грузовиков (видео)
Фото: кадр из видео
На пунктах пропуска Ягодин транспортный поток упал на 400%, в Краковце – развернули 70% всего грузового транспорта.
На автомобильных пунктах пропуска Украины с Польшей в настоящее время простаивает до 500 грузовиков из-за новых карантинных ограничений со стороны Варшавы. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем в пятницу, 17 декабря.

Он напомнил, что в ночь на 15 декабря правительство Польши усилило карантинные ограничения, и теперь для въезда на территорию страны водители грузового транспорта должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем через 24 часа.

"Из-за того, что решение было введено без предупреждения, водители узнали о нем только на месте. Около пунктов пропуска выстроились очереди длиной в несколько километров. На пунктах пропуска Ягодин транспортный поток упал на 400%, в Краковце – развернули 70% всего грузового транспорта. Около пунктов пропуска уже вторые сутки простаивает до 500 грузовиков", – написал Найем.

По его словам, Волынская облгосадминистрация, областной совет и местные работники пограничной и таможенной службы очень оперативно отреагировали на ситуацию.

"В первые 12 часов на пунктах пропуска начала работу государственная лаборатория для проведения ПЦР-тестирования, к которым присоединились также частные структуры, которые помогают с оперативным проведением тестов. Пограничная и таможенные службы усилили въездное направление, увеличили количество инспекторов, максимально ускоривших таможенное оформление", – рассказал замминистра.

"Относительно ограничений со стороны польской стороны есть надежда, что в ближайшее время правительство Республики Польша внесет изменения в соответствующие постановления и исключит из перечня водителей грузовых транспортных средств", – резюмировал Найем.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.12.2021 19:25 424
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.