На марш против расизма вышли 200 тысяч итальянцев

03.03.2019 в 19:31
680
На марш против расизма вышли 200 тысяч итальянцев
Фото: EPA/UPG
Около 200 тысяч человек вышли на антирасистский марш под названием "Люди прежде всего" в Милане.
Десятки тысяч людей вышли в субботу на митинг в финансовой столице Италии против политики популистского правительства, которая, по их словам, пропагандирует расизм. Об этом сообщает Associated Press.

По данным городских властей, участие в марше под названием "Люди прежде всего" приняли 200 тысяч человек. Участники призвали прислушаться к ним вице-премьера Сальвини, который, занимая также должность министра внутренних дел, заблокировал прибытия в Италию гуманитарных судов, что спасают мигрантов.

Демонстрация, которая закончилась перед Миланским собором, проходила в праздничном настроении, с музыкальными инструментами и сопровождением ди-джеев. Глава конфедерации труда CGIL Маурицио Ландини заявил, что правительство Италии "продвигает неправильную политику, а не борется с неравенством".

Регион Ломбардия, столицей которого является Милан, демонстрирует традиционно сильную поддержку правопопулистской партии Лига во главе с Сальвини.

Напомним, в Берлине на марш против расизма вышли 240 тысяч человек. Полиция изначально говорила о "нескольких десятках тысяч участников", но позже согласилась с оценками организаторов мероприятия. Также в немецком Мюнхене прошла массовая акция протеста против расизма. По данным полиции, на марш вышли более 20 тысяч человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.03.2019 19:31 680
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.