На подъем танкера Delfi отвели еще две недели

27.08.2020 в 20:33
1491
На подъем танкера Delfi отвели еще две недели
Фото: Pavlovsky News
Ситуацию с поднятием танкера Delfi усугубляют вандалы, которые почти каждый день что-то воруют или портят, пожаловались в АМПУ.
На поднятие затонувшего танкера Delfi в Одессе подрядчики имеют еще две недели. Потом начнется сезон штормов. Об этом сообщает Pavlovsky News в четверг, 27 августа.

"Представитель Администрации морских портов Украины Руслан Сахаутдинов во время брифинга сообщил, что печально известный теплоход планируют поднять за семь дней. Работы не собираются оттягивать, ведь в середине сентября ожидается ухудшение погоды", – говорится в сообщении.

Вчерашний прогресс в операции поднятия танкера Сахаутдинов объяснил тем, что новый подрядчик убрал из-под борта 150 тонн песка и глины, что позволило перевернуть корабль. Потом с помощью баржи судно собираются переместить в безопасное место.

Также представитель АМПУ пожаловался на убытки: почти каждый день что-то воруют или портят. В основном повреждают боновые заграждения.

Напомним, танкер Delfi затонул у побережья Одессы в ноябре 2019 года, после того как его сорвало с якоря во время сильного шторма.

С тех пор танкер пытались поднять несколько раз, но успеха это не принесло – все время рвались стальные тросы. Тем временем, из танкера периодически продолжает вытекать топливо.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2020 20:33 1491
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.