На севере Италии затопило более 20 городов, есть жертвы

17.05.2023 в 22:25
405
На севере Италии затопило более 20 городов, есть жертвы
Фото: EPA/UPG
В результате сильных дождей, идущих с вечера понедельника, в регионе Эмилия-Романья вышли из берегов реки. Эвакуированы тысячи человек.

В регионе Эмилия-Романья на севере Италии затопило как минимум 24 населенных пункта и автомагистрали после продолжающихся вторые сутки дождей. Известно о восьми погибших, сообщила 17 мая газета La Repubblica.

Как отметил министр гражданской защиты Нелло Музумечи, все реки в регионе вышли из берегов.

"В среднем выпало около 200 мм за 36 часов, а в некоторых районах - 500 мм. Если принять во внимание то, что за год на этой территории выпадает 1000 мм осадков, можно понять, какова сила стихии", - заявил он.

Музумечи добавил, что 50 тысяч человек остались без электричества. Согласно последним данным, как минимум восемь человек погибли, еще четверо пропали без вести.

Жители разных городов были вынуждены вылезать на крыши домов, ожидая спасателей. В области закрыты учебные заведения, приостановлено движение поездов.

Департамент гражданской защиты объявил самый высокий (красный) уровень погодной опасности. Правительство Италии ввело в регионе Эмилия-Романья режим чрезвычайной ситуации.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.05.2023 22:25 405
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.