На Суэце рассказали об опасном маневре судна Ever Given

02.04.2021 в 22:03
649
На Суэце рассказали об опасном маневре судна Ever Given
Фото: channelnewsasia.com
Капитан контейнеровоза совершил неправильный маневр, а песчаная буря усугубила ситуацию, что привело к тому, что судно село на мель.
Контейнеровоз Ever Given, который в течение нескольких дней блокировал Суэцкий канал, совершил опасный маневр, который привел к тому, что он сел на мель. Об этом заявили представители спасательной команды управления канала итальянскому агентству NOVA.

"Капитан контейнеровоза совершил неправильный маневр, в результате которого корабль сильно отклонился, и его занесло на мель. Действия капитана усугубили песчаная буря и сильный ветер, и все эти факторы привели к потере видимости и заносу судна на мель", - цитирует арабская версия агентства представителей управления.

В управлении добавили, что плохие погодные условия лишь усугубили ситуацию, но не были основными причинами, так как до контейнеровоза канал благополучно прошли порядка 12 других судов в тех же погодных условиях.

Напомним, 23 марта контейнеровоз Ever Given сел на мель, перекрыв важнейшую транспортную артерию для прохода кораблей. Судно сняли с мели только 29 марта. Власти Египта заявили, что теряют около 14 млн долларов в день из-за блокировки Суэцкого канала.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.04.2021 22:03 649
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.