На встрече с Эрдоганом главе ЕК не дали стул

07.04.2021 в 14:48
622
На встрече с Эрдоганом главе ЕК не дали стул
Фото: кадр из видео
Президент Турции и президент ЕС Шарль Мишель сели на позолоченные стулья, а глава Европейской комиссии не знала где должна сидеть.
В Турции на встрече президента Реджепа Эрдогана с двумя руководителями Европейского Союза во вторник, 6 апреля, председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не досталось кресла. Об этом сообщает Washington Post.

На опубликованном ролике видно, как в зале заседаний в Анкаре Эрдоган и президент Европейского совета Шарль Мишель садятся на позолоченные стулья, тогда как глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен не знает, где должна сидеть.

В конце концов ей предложили сесть на диван, напротив министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который занимает более низкий статусный ранг в дипломатическом протоколе.


Позже другой член Европейского парламента, голландский депутат Софи ин'т Вельд отметила, что на встречах между Эрдоганом и предыдущей парой председателей ЕС мужчин, все трое сидели рядом друг с другом на одинаковых стульях.
 "Это не совпадение, это было преднамеренно", - написала она в Twitter. Некоторые комментаторы объяснили инцидент скорее социальной дистанцией, чем протоколом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.04.2021 14:48 622
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.