На Закарпатье сельский глава отжал у государства более двух гектаров земли

07.07.2019 в 08:42
491
На Закарпатье сельский глава отжал у государства более двух гектаров земли
Фото: outdoorukraine.com
Участки площадью 2,5 Га председатель, обойдя закон, выделил своей жене и сыну
На Закарпатье глава одного из сел Виноградовского района незаконно выделил своей жене и сыну 2,5 га земель, стоимостью в  миллион гривен.

"Речь идет о принятых в 2015 году сессией сельского совета, под председательством сельского головы, решениях о предоставлении в собственность его жене и сыну спорных земельных участков, которые в ходе рассмотрения районным судом  были отчуждены", – сообщают в прокуратуре.

Бывшего сельского главу в судебном порядке признали виновным в совершении указанного коррупционного деяния, поскольку последний, не известив коллегиальный орган о  конфликте интересов,  участвовал в принятии решений во время сессий в пользу близких родственников.

Как оказалось, чиновник рассмотрел заявления своих родственников, созвал сессию совета, внес предложение, формировал повестку дня, председательствовал на пленарных заседаниях и подписал оспариваемые решения.

Поэтому, Закарпатский апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры области, а незаконное решение районного суда отменил и принял новое. Таким образом, три земельных участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,5 га стоимостью почти 1 млн грн. истребованы у нового владельца в пользу территориальной общины села.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.07.2019 08:42 491
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.