На западной Украине полностью восстановили движение

25.06.2020 в 15:05
472
На западной Украине полностью восстановили движение
Фото: facebook.com/Ukravtodor
Непогода на Закарпатье, Прикарпатье и Буковине нанесла значительный вред автодорогам.
Проезд по дорогам государственного значения в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях восстановлен без ограничений. Об этом сообщает в четверг, 25 июня, пресс-служба Укравтодора.
 
Ранее в результате интенсивных осадков и подъема уровней воды в реках Карпатского региона в течение 22-23 июня были разрушены участки дорог, мостовые сооружения, ограничено движение автотранспорта.
 
Ориентировочная стоимость убытков, нанесенных дорожному хозяйству составляет 234,4 млн грн.
 
В Черновицкой области разрушены и повреждены пять автодорог общего пользования госзначения и искусственные сооружения на них. Общая ориентировочная стоимость убытков - 40,68 млн грн. В связи с повышением уровня воды в реке Прут, подтоплением подходов к временным технологическим мостам и сдвигом земляного полотна, транспортное сообщение обеспечено по объездным маршрутам.
 
В Ивано-Франковской области повреждены и разрушены пять автодорог общего пользования госзначения и искусственные сооружения на них. Общая ориентировочная стоимость убытков - 104,0 млн грн. В связи с выходом из берегов реки Днестр по ряду участков транспортное сообщение обеспечено по объездным маршрутам.
 
В Закарпатской области повреждены и разрушены четыре автодороги общего пользования госзначения и искусственные сооружения на них. Общая ориентировочная стоимость убытков - 23,99 млн грн.
 
Во Львовской области вследствие подтопления дороги и уровня воды над проезжей частью в 25 см ограничено движение автотранспорта на Т-14-19 Николаев - Жидачев - Калуш (км 43 700). Ориентировочная стоимость убытков составляет 65,7 млн грн (с учетом потребности завершения работ по устройству подпорной стенки из габионов на М-06 Киев - Чоп км 625 + 600 - км 625 + 700).
 
В Тернопольской области заилены 65 км дорог государственного значения и четыре моста, а также 186 погонных метров труб.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.06.2020 15:05 472
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.