На затонувшем у Одессы танкере произошел новый масштабный разлив топлива

24.07.2020 в 15:03
455
На затонувшем у Одессы танкере произошел новый масштабный разлив топлива
Фото: dumskaya.net
Образовалось огромное пятно площадью более семи тысяч квадратных метров. Позже оно начало двигаться в сторону пляжа.
В Одессе утром в пятницу, 24 июля, произошел новый масштабный разлив топлива из затонувшего танкера Делфи. На воде образовалось огромное пятно, сообщает Думская.

Так, в 9:00 специалисты обнаружили пятно площадью почти 7,5 тыс. квадратных метров. Об этом сообщил замначальника Государственной экологической инспекции в Одесской области Виталий Караулов.

По его словам, боновые заграждения не смогли предотвратить разлив: неправильно установленные, они опускаются под воду и пропускают верхний слой воды с пленкой.

Позже сообщалось, что пятно пошло в сторону берега на песок пляжа. 

Вместе с тем, сейчас танкер готовят к новой попытке подъема. К судну подогнали плавучий кран. Это будет третья попытка убрать Delfi с одесского пляжа. Ранее с двух попыток не смогли поднять затонувший танкер Delfi, поскольку у одного из буксиров оборвался трос.

Как сообщалось, танкер Delfi потерпел крушение у побережья Одессы 22 ноября 2019 года в районе одного из городских пляжей. С первых дней происшествия городская мэрия обеспечила все меры безопасности, в том числе, экологической. Также во время крушения танкера одесские водолазы спасли троих членов экипажа.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.07.2020 15:03 455
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.