Набор настоящего хозяина. Какой инструмент нужен в доме

24.01.2022 в 21:26
565
Набор настоящего хозяина. Какой инструмент нужен в доме
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В статье мы рассмотрим, какие самые нужные инструменты для дома следует приобрести каждому хозяину.

Дом − это часть души каждого человека, в нем мы проводим время с семьей, заряжаемся позитивной энергией, набираемся сил на новые свершения. Чтобы в доме всегда было уютно и комфортно, следует уделять должное внимание его ремонту. Если что-то сломалось, следует сразу приступить к починке. Чтобы дом оставался «крепостью», нужно иметь в своем арсенале нужные инструменты для ухода за ним.

Выбирая электроинструмент или ручной инструмент в свой арсенал, хозяину нужно определиться, для какой именно работы будет использоваться тот или иной девайс. Конечно, задач, с которыми помогут справиться инструменты, огромное количество, и покупать для бытового использования всевозможные девайсы нет необходимости. Но вот иметь под рукой основные − обязательно. Они помогут сделать капитальный или косметический ремонт, собрать мебель, наладить водопровод и т.д.

Список самого необходимого

набор инструментов для домаВ данной статье мы рассмотрим, какие самые нужные инструменты для дома следует приобрести каждому. Желаете иметь под рукой удобных и надежных «помощников»? Вот список девайсов, который поможет настоящему мужчине справиться с почти любой задачей, связанной с домашней работой.

Итак:

  1. Молоток. Изделие, которое впервые стали использовать за тысячи лет до нашей эры. С его помощью можно не только забить гвоздь, но и справиться с другими проблемами. Например, выровнять металлическую ось, демонтировать перегородку и т.д.
  2. Крестообразная и плоская отвертки. Большинство крепежных элементов на технике и на мебели, имеют прямые или крестовые пазы. Поэтому такие отвертки однозначно пригодятся каждому уважающему себя хозяину.
  3. Канцелярский ножик. С его помощью можно подровнять края пеноматериалов, отрезать пленку, распаковать картонные коробки, наточить карандаш и выполнить массу других заданий.
  4. Рулетка. Делать замеры намного проще, если в распоряжении есть рулетка. С ее помощью можно измерять длину мебели, разрезать полотна обоев по замерам стены и т.д. Лучше, чтобы рулетка была минимум 500 см.
  5. Плоскогубцы. Незаменимое изделие для ремонта электросети, водопровода, слесарных работ. Также это важный инструмент для машины. С его помощью, например, можно открутить или закрутить поржавевшие крепления, починить молнию, вытянуть гвоздь.
  6. Бокорез. Часто их называют по-народному «кусачки». Поможет в разрезании проводов, кабелей, проволоки, незаменимый для выполнения электромонтажа. Бывают разных размеров.
  7. Ножницы. Универсальное изделие, без которого дома и в гараже просто не обойтись. Ножницами режут обои, вырезают лекала, подравнивают ковролин при укладке и т.д.
  8. Ножовка по металлу. Такой ножовкой можно разрезать как металлические предметы, так и пластиковые и даже деревянные. Пригодится для демонтажа старых навесных замков, батарей и т.д. Отличная альтернатива болгарке, особенно когда нет электричества.
  9. Шестигранник. Пригодится не только профессионалам в области ремонта автомобилей, но и в быту. Шестигранными крепежами оснащены многие предметы мебели и техники в доме. Лучше приобрести шестигранники в наборе с разным диаметром наконечника.
  10. Уровень. Помогает в строительно-ремонтных работах. С его помощью можно ровно повесить плазменный телевизор на стену, положить плитку, сделать стяжку пола, повесить картину.

Если грамотно подойти к вопросу, как выбрать инструмент для дома, можно быть уверенным, что у вас под рукой всегда будет то, что поможет решить любую бытовую проблему. Чтобы инструменты были долговечные, отдавайте предпочтение изделиям от проверенных производителей, не экономьте на качестве.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.01.2022 21:26 565
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.