НАБУ задержало нардепа от Слуги народа «при получении взятки» — журналист

28.01.2022 в 21:08
624
НАБУ задержало нардепа от Слуги народа «при получении взятки» — журналист
Фото: САП
По сообщению НАБУ, бюро разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн.

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали народного депутата от Слуги народа Сергея Кузьминых при получении денег, которые правоохранители считают взяткой, сообщил журналист Юрий Бутусов.

Как написал Бутусов в Facebook, по предварительным данным, Кузьминых задержали во время передачи ему «значительной суммы денег, которые детективы квалифицируют как получение взятки».

«Цензор.Нет связывались с Кузьминых для получения комментария, однако он пока вне зоны доступа», — рассказал Бутусов.

Журналист отметил, что Кузьминых до похода в политику был известным волонтером в Житомире, оказывал помощь украинским военным.

В официальном сообщении НАБУ сказано, что Бюро вместе со Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Офисом генерального прокурора разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн. Его личность НАБУ не раскрывает.

По данным следствия, чиновник получил средства при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области. Детали НАБУ обещает сообщить впоследствии.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.01.2022 21:08 624
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.