Надаль больше не сыграет в этом году

20.08.2021 в 15:25
401
Надаль больше не сыграет в этом году
Фото: из открытых источников
Четвертая ракетка мира досрочно завершил сезон из-за травмы.
20-кратный победитель турниров Большого Шлема Рафаэль Надаль больше не сыграет до конца года из-за травмы. Об этом испанский теннисист сообщил на своей странице в Twitter.

"Всем привет. Хочу сообщить, что, к сожалению, мне придется досрочно завершить нынешний сезон. В течение года я испытывал проблемы с ногой, нуждаясь в восстановлении. После разговоров с командой и семьей я принял это решение, чтобы полностью восстановиться и двигаться вперед", - написал Надаль.

Теннисист заявил, что сейчас вплотную займется лечением стопы.

"Проблемы со стопой - не новая травма, она была у меня с 2005 года. Настал момент, чтобы найти решение этой проблемы, найти другой способ лечения, чтобы избавиться от нее на будущие годы. Я полон энтузиазма и мотивации, чтобы вернуть себе лучшую форму и продолжить выступления. Буду работать изо всех сил, чтобы вернуться. Заранее благодарю всех за поддержку, любовь и понимание, которые очень важны для меня, особенно в такой непростой период. Обещаю, что буду работать, чтобы и в дальнейшем наслаждаться теннисом", - отметил он.

Напомним, что из-за проблем со стопой четвертая ракетка мира пропустил Уимблдон и Олимпийские игры в Токио.

В этом году Надаль выиграл турниры в Барселоне и Риме. На Australian Open он дошел до четвертьфинала, на Ролан Гаррос не сумел обыграть Новака Джоковича в полуфинале.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.08.2021 15:25 401
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.