Насколько эффективно комплексное продвижение сайтов

03.10.2022 в 17:09
915
Насколько эффективно комплексное продвижение сайтов
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Комплексное продвижение распространяется на несколько каналов привлечения аудитории, охватывающих максимальное количество потенциальных клиентов.

Объединение целого перечня работ, направленных на раскрутку в Сети именуется не иначе, как комплексное продвижение сайта. Речь идет о:

  • проведении специальных кампаний, связанных с контекстной рекламой;
  • подготовке подходящего контента, стимулирующего повышение позиций в выдаче поисковиков;
  • работе с репутацией бренда;
  • распространении баннерной рекламы и поддержании активности в соцсетях.

Комплексное продвижение распространяется одновременно на несколько каналов привлечения аудитории, охватывающих максимальное количество потенциальных клиентов. Важно, что комплекс мероприятий должен подбираться индивидуально в каждом конкретном случае, так как очень многое зависит от специфики бизнеса и тех целей, которые он преследует.

Подобная раскрутка позволяет оперативно получить результат, а также работает на перспективу. Таким образом, можно увеличить продажи и решить дополнительные задачи:

  • сделать бренд или компанию в целом более узнаваемыми;
  • обеспечить стабильный приток трафика;
  • создать или улучшить имидж на рынке;
  • оперативно конвертировать посетителей в покупателей;
  • изменить в лучшую сторону мнение потребителей о торговой марке.

Комплексную раскрутку специалисты выполняют, используя определённые инструменты. Поисковая оптимизация

Речь идёт о воздействии на внутренние и внешние факторы ранжирования. Если SEO-оптимизация выполнена грамотно, то сайт компании занимает лидирующие позиции в результатах выдачи поисковиков. Такая раскрутка подразумевает расширение перечня ключевиков, по которым потенциальные клиенты находят сайт.

Размещение рекламы в Сети, пресс-релизы, новости

Публикация информации о компании и тех товарах и услугах, что она предлагает, на специализированных ресурсах, точно возымеет должное действие. Речь идёт о рейтингах, каталогах компании, тематических порталах, досках объявлений.

Таким образом, обеспечивается приток целевых посетителей, которые благодаря размещению новостей на спецпорталах, узнают о новых товарах, услугах, открытии филиалов и др.

комплексное продвижение сайтов

Интернет-маркетинг

В данном случае рассматривается одновременно несколько вариантов рекламы.

SMM — раскрутка страницы или аккаунта в социальных сетях — данный способ один из самых перспективных из тех, что используются в рамках комплексного продвижения сайта в Сети.

Видеореклама — показ объявлений в онлайн-видео. Такое решение дешевле, нежели телевизионная реклама, а зритель может заинтересоваться товаром или услугой, особенно если использовать дополнительно точный таргетинг.

Контекстная реклама — объявление, демонстрирующийся вместе с результатами поисковой выдачи Google или Yandex. В отличие от поисковой оптимизации, таким образом, можно привлечь потенциальных клиентов гораздо быстрее, непосредственно после размещения. Оплата варьируется, так как считается за клик по объявлению.

Собираясь использовать комплексное продвижение, важно знать, что перечисленные инструменты используются в рамках единой стратегии и способствуют достижению поставленной цели, если за дело берутся специалисты.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.10.2022 17:09 915
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.