Наследный принц Италии передал титул внучке-инстадиве

14.05.2021 в 16:05
545
Наследный принц Италии передал титул внучке-инстадиве
Фото: instagram.com/vittoria.disavoia
Виттория Савойская возглавит династию в случае смерти деда, сына последнего итальянского короля Умберто II.
Наследный принц Италии Виктор Эммануил Савойский объявил о передаче своего монаршего титула внучке Виттории. Решение сына последнего короля страны, свергнутого с престола, вызвало недовольство среди родственников, сообщает Unilad.

Щедрый "подарок" 84-летнего принца вызвал резонанс, так как Виттория далека от политики и общественных дел: она начинающая модель, блогер и любительница модных тусовок.

Девушка живет в Париже, часто ездит на отдых и публикует снимки модных фотосессий в Instagram.

Сама Виттория отметила, что это "лучший подарок, который мог преподнести дедуля". 

Решение наследного принца Италии уже не понравилось одному из родственников большой семьи. Аймоне ди Савойя Аоста, который работает топ-менеджером московского отделения компании Pirelli, намерен оспаривать свое право на условный трон.

Ранее передача титула в монаршей семье совершалась исключительно по мужской линии, однако Виктор Эммануил Савойский изменил это правило.

Жители Италии также скептически отнеслись к решению наследного принца, однако это больше связано с тем, что королевская семья не пользуется особой популярностью в обществе. 

В 1946 году монархия в Италии по решению референдума была упразднена, а отец Виктора Эммануила, король Умберто II, был свергнут с престола, пробыв на нем всего 34 дня.

После этого все наследники короля вслед за ним отправились в изгнание. Вернуться в родную страну они смогли только после 2002 года. Сейчас Савойские занимаются общественной и политической деятельностью.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.05.2021 16:05 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.