Натяжной потолок в интерьере: особенности монтажа и эксплуатации

10.08.2021 в 22:54
959
Натяжной потолок в интерьере: особенности монтажа и эксплуатации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На время монтажа нужно покинуть помещение, убрать комнатные растения и домашних животных.
Натяжной потолок сегодня часто используется в оформлении интерьеров, ведь он имеет массу преимуществ и очень мало недостатков. Такая отделка выгодно отличается по стоимости, поэтому заказать натяжной потолок на https://styledecor.com.ua может почти каждый. А многообразие цветов и вариантов исполнения сделают интерьер комнаты уникальным.

Преимущества монтажа и эксплуатации

Основным плюсом натяжного потолка является простой монтаж. Для выполнения работ от хозяина потребуется минимум усилий: достаточно освободить периметр комнаты, сдвинув мебель по центру. На время монтажа нужно покинуть помещение, убрать комнатные растения и домашних животных. Работа осуществляется в сжатые сроки, обычно помещение среднего размера будет полностью готово за несколько часов. После монтажа натяжных потолков требуется минимум уборки, так как специалисты используют рабочий инструмент со встроенным пылесосом и не применяют сухие строительные смеси.

Натяжной потолок имеет следующие эксплуатационные характеристики:
  • не теряет первоначальный вид в течение 20-30 лет;
  • не трескается и не рвется;
  • спасает от затопления, так как полностью водонепроницаем;
  • прост в уходе, удалить загрязнения можно влажной салфеткой с применением жидких моющих средств;
  • для изготовления полотна используется экологически чистый материал, безопасный для здоровья человека.
 Натяжной потолок в интерьере: особенности монтажа и эксплуатации

Натяжной потолок в интерьере: уникальные возможности и выбор вида потолка

С помощью многообразия цветов, фактур и вариантов исполнения можно создать оригинальный интерьер. Выбор материала огромный, вниманию покупателей представлены матовые и глянцевые полотна, они позволяют создавать неповторимые эффекты. Например, сатиновое полотно создает эффект окрашенной поверхности. Глянец идеально отражает свет и делает помещение более светлым. На натяжной потолок легко монтировать светильники и светодиодные ленты. Заказчик самостоятельно планирует освещение комнаты. С помощью световых эффектов визуально расширить помещение.

Также в полотно можно установить скрытую гардину для штор. Выбор материала будет зависеть от типа и назначения помещения. Выбрать полотно можно для кухни, гостиной, спальни и детской комнаты. Материал не имеет запаха и не выделяет токсичных веществ. Он не требует особого ухода. Фотопечать на полотне позволяет сделать комнату индивидуальной и оригинальной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
10.08.2021 22:54 959
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.