Натяжные потолки с фотопечатью

24.10.2021 в 17:45
510
Натяжные потолки с фотопечатью
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Натяжные потолки с фотопечатью великолепно добавляют вашей квартире стиля и необычности, создают особое настроение.

Можно ли быстро и относительно дешево превратить свою квартиру в современное арт-пространство? Можно, причем сделать это несложно. Для этого существуют натяжные потолки с фотопечатью.

Благодаря этой технологии потребитель всегда может добиться красоты и удобства, а также уникальности в своём доме и сделать интерьер оригинальным, отражающим индивидуальность хозяина. Натяжные потолки с фотопечатью великолепно добавляют вашей квартире стиля и необычности, создают особое настроение.

Потолок как центр квартиры

Еще не так давно потолок был всего лишь поверхностью, которой при ремонте придавалось не очень большое значение. Сегодня потолки могут стать смысловой точкой, центом интерьера комнаты. Удивительно, как качественный потолок способен преображает пространство, создавая ощущение комфорта и уюта, расширяя пространство. В общем, если вы хотите сделать оригинальный потолок, то можете использовать технологию фотопечати.

натяжные потолки с фотопечатью

Немаловажно то, что потолки с фотопечатью можно сделать с разными рисунками. Это могут быть оригинальные изображения разной тематики. Например, очень часто дизайнеры используют следующие:

  • природные мотивы с изображением деревьев, кустарников, травы;
  • абстрактные рисунки;
  • геометрические линии и фигуры;
  • потолочные фрески, точнее, их имитация;
  • изображение животных, бабочек;
  • рисунки стеклянных куполов и так далее.

На самом деле изобразить все возможные рисунки сложно, ведь вы можете даже использовать собственные фотоснимки из домашнего архива. Фотография в электронном виде появится на полотне для украшения вашей комнаты. Главное, чтобы изображение соответствовало техническим параметрам и имело большое разрешение.

Фотопечать — это практично

Иногда люди интересуются, как поведет себя потолок с фотопечатью в процессе эксплуатации. Не смоется ли изображение, не выгорит под действием ультрафиолета и не испортится под воздействием воды?

Тут можно успокоить покупателей. Натяжные потолки с фотопечатью требует такого же минимального ухода, как пленочное полотно. Они нуждаются в легкой сухой уборке. Можно помыть их влажной тряпкой. Как правило, такие потолки не притягивают пыль.

Грибки с плесенью таким потолкам тоже не страшны. А вот скрыть под полотном коммуникации в виде проводов и труб такие конструкции позволяют очень эффективно.

Коротко о технологии

В настоящее время печатные технологии шагнули так далеко вперёд, что есть возможность нанесения рисунка высочайшего качества на полотна с пятиметровой шириной. Полотна бесшовные, а это для многих принципиально.

Рисунок наносится специальными чернилами. Они долговечны, экологичны и потому безопасны для организма и окружающей среды. Такое полотно не имеет запаха, оно не боится прямых солнечных лучей, воздействию влаги. Вот почему потолок с фотопечатью можно спокойно монтировать в любом помещении от гостиной до кухни с ванной комнатой.

Печать наносится на полотно любого типа. Вы можете заказать рисунок на ПВХ-плёнке или полиэстере, пропитанном полиуретаном. При этом тканевый потолок всегда матовый. А плёнка ПВХ продаётся как в матовом, так и в сатиновом или глянцевом вариантах. Всё зависит от вашего вкуса, но не забывайте, что фотопечать более чёткая и яркая на глянцевом полотне, а вот на матовом и сатине она более бледная и не такая чёткая.

Самым распространенным методом в настоящее время является фотопечать с использованием сольвентных чернил. Она называется экосольвентной печатью, отличается стойкостью, не тускнеет и не выгорает на солнце. Для ультрафиолетовой печати используют специальную краску. Её применяют в основном для нанесения рисунка на цветном полотне или на тёмном фоне. Печать выходит плотной и яркой, недостаток один — это ограниченная ширина, не более 2,2 м.

натяжные потолки с фотопечатью

Примеры интерьерных решений

Рисунков много, но любой должен быть в гармонии со всем интерьером. Обстановка и назначение помещение должны учитываться при подборе изображения на натяжной конструкции. Цвет также увязывается с деталями интерьера. Часто цвет рисунка подбирают под цвет стен или мебели в комнате.

Что именно можно изобразить, применимо к определенному помещению? Советы даст дизайнер компании-установщика. Многое зависит от стиля интерьера. Если это современный стиль, то подойдет геометрия, абстракция. Если стиль классический, то, к примеру, гостиную в таком стиле прекрасно украсит потолок с имитацией фресок.

Стоимость потолков с фотопечатью

Цена таких потолков зависит от полотна. Самая дорогая печать (источник: remontelitte.ru) получается на глянцевых полотнах, дешевле рисунок обойдется на матовом или сатиновом потолке.

Дешевле будет стоить нанесение рисунка из каталога компании, которая изготавливает и монтирует натяжное полотно. А вот если вы решите получить собственную фотографию на потолке, то это ещё более увеличит ценник.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.10.2021 17:45 510
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.