Навесные замки: разновидности

27.11.2019 в 11:19
444
Навесные замки: разновидности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Навесные замки позволяют быстро обеспечить безопасность любого помещения.
Навесные замки позволяют быстро и очень эффективно защитить свою недвижимость от проникновения различных посторонних людей. Замки такого типа позволяют за короткий промежуток времени избавляться от необходимости защищать своё имущество, так как специальная система будет блокировать проникновение любых посторонних внутрь. Разберём, почему так много людей предпочитает купить навесной замок всем прочим видам защиты.

Из чего состоят навесные замки?

Эти инструменты состоят из следующих элементов:
  • Дужка - элемент механизма, позволяющий запирать и блокировать замок.
  • Тело - сам корпус, состоящий из высокопрочного металла. В некоторых случаях металл может заменяться на пластик, укреплённый с помощью ребер жесткости.
  • Механическая сердцевина - непосредственный механизм, который осуществляет запирание навесного замка.
В то время, как механическая сердцевина осуществляет запирание замка через взаимодействие с ключом, дужка блокирует один элемент, не позволяя всему механизму открываться до того, пока ключ не окажется внутри.

навесной замок

Основные разновидности навесных замков и их назначение

Большинство людей понимают под понятием «навесной замок» специальную конструкцию, которая навешивается на дверь для того, чтобы заблокировать её движение. В зависимости от назначения стоит выделить несколько основных видов замков.

Пиновый

Он закрывается и открывается с помощью специального механизма, основанного на пинах. В зависимости от количества пинов, замок может быстро закрываться и обеспечивать максимальную безопасность охраняемому объекту. Пины зависят друг от друга, из-за чего многие не решаются использовать замок в экстремальных ситуациях.

Дисковый

Диск обладает всеми характеристиками, которые присущи пинам. При этом дисковые замки никак не взаимодействуют с окружающей средой, что делает его очень безопасным.

Дугообразный

Этот замок очень популярен из-за того, что дугу можно использовать для получения максимального результата во время защиты. С помощью дуги можно использовать замок на любой поверхности, начиная от небольших створок и заканчивая сложными дверьми.

П-образный

Он очень надёжный, однако подходит не все двери. Для того, чтобы обеспечить функционирование этого замка, необходимо подобрать определённую дверь. Его очень сложно срезать, так как специфическая форма не даёт протиснуться режущему изделию.

Используя эти замки, каждый владелец дома или любого другого помещения сможет быстро решить проблему, связанную с обеспечением его безопасности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
27.11.2019 11:19 444
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.