Наводнение обрушилось на семь штатов Малайзии. Тысячи людей эвакуированы

02.01.2022 в 21:47
559
Наводнение обрушилось на семь штатов Малайзии. Тысячи людей эвакуированы
Фото: кадр из видео
Штаты Келантан, Теренггану, Паханг, Джохор, Малакка, Негери-Сембилан и Сабах пострадали от наводнения.
Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями заявило, что семь штатов Малайзии пострадали от наводнения в воскресенье, и сотни людей были эвакуированы, в результате чего за последние две недели пострадали более 125 000 человек. Об этом информирует УНН со ссылкой на агентство Reuters.

Штаты Келантан, Теренггану, Паханг, Джохор, Малакка, Негери-Сембилан и Сабах пострадали от наводнения.

После предупреждения метеорологического управления о продолжительных ливнях, Национальный центр борьбы со стихийными бедствиями опубликовал отчет о готовности к катастрофе.

В заявлении говорится, что Департамент ирригации и дренажа дополнительно выпустил предупреждение о чрезмерных приливах между 2-5 января для жителей западного побережья полуострова Малайзия.

Наводнения распространены на японском побережье Малайзии в течение ежегодного сезона муссонов с октября по март, однако чрезвычайно сильные дожди, привели к наводнению, что началось 17 декабря. 125 490 человек пострадали от наводнения по всей стране, из которых 117 700 эвакуированы. Во время наводнения погибли пятьдесят человек, а двое числятся пропавшими без вести.

Малайзия заявила, что собирается предоставить 1,4 миллиарда ринггитов (336,22 миллиона долларов) в виде денежной помощи пострадавшим от сильного наводнения штатам в этом месяце.

Страна также просит предоставить ей 3 миллиона долларов из Зеленого климатического фонда ООН для разработки общенационального плана адаптации к местным погодным изменениям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.01.2022 21:47 559
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.