Наводнение в Боснии привело к эвакуации населения и отключению электроэнергии (видео)

05.11.2021 в 22:50
597
Наводнение в Боснии привело к эвакуации населения и отключению электроэнергии (видео)
Фото: EPA/UPG
В Сараево были затоплены дома, предприятия и местные дороги.
Сильный дождь вызвал наводнение в Боснии, что привело к эвакуации и отключению электроэнергии в столице и затоплению дорог в некоторых частях балканской страны в пятницу. Об этом информирует УНН со ссылкой на The Associated Press.

В Сараево были затоплены дома, предприятия и местные дороги. На юго-западе страны затопило школы, в результате чего некоторые учебные заведения отменили занятия.

Большинство районов Сараево остались без электроэнергии из-за затопления одной из основных подстанций на окраине города. В компании, которая передает электроэнергию, Elektroprijenos, заявили, что сильный дождь препятствует попыткам перенаправить электроэнергию.

Десятки человек пришлось эвакуировать из своих домов в пригороде Сараево, вдоль берегов рек Босния и Тилава, а также из дома для пожилых людей и завода, который заполняет кислородные баллоны для больниц, которые лечат больных COVID-19.

"Ситуация плохая, и мы не ожидаем, что в ближайшее время она улучшится", - сказал пожарный, который координирует эвакуацию Данис Мемагик.

Также продолжается эвакуации в городе Кониц, примерно за 50 километров на юго-запад от столицы.

Дождь начался поздно в четверг, и, по прогнозам, он будет продолжаться до воскресенья, что вызывает опасения повторения рекордного наводнения, которое поразило около трети населения в 2014 году.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.11.2021 22:50 597
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.