Назван самый эффективный способ улучшить здоровье и продлить жизнь

26.12.2019 в 14:31
512
Назван самый эффективный способ улучшить здоровье и продлить жизнь
Фото: nutrabay.com
Нейробиолог из США считает прерывистое голодание хорошим способом поправить здоровье и даже продлить несколько лет жизни
Американский ученый Марк Маттсон из Университета Джона Хопкинса считает, что один из самых эффективных способов улучшить свое здоровье и продлить жизнь - это прерывистое голодание, пишет EurekAlert!.

Такой вывод нейробиолог сделал, проведя систематический обзор научных публикаций, посвященных влиянию временного голодания на организм человека и животных.

Такое питание представляет из себя две части: ежедневный прием пищи через каждые 6-8 часов и еженедельное голодание в течение пяти дней, после которого следует два дня есть умеренно.

Маттсон утверждает, что проведенные эксперименты как с животными, так и с людьми, показали, что подобный режим поддерживает здоровье клеток и адаптирует их к периодам дефицита пищи путем переключения метаболизма.

Ученый утверждает, что у человека, который питается по такой системе, клетки расходуют энергию, запасенную в виде углеводов, и переходят на медленное сжигание жира. Результатом этого  являются улучшение регуляции сахара в крови, повышение устойчивости к стрессу и подавление воспалений.

Также, подчеркивает американский нейробиолог, такой режим питания снижает артериальное давление, уровень липидов в крови и частоту сердечных сокращений в покое.

Марк Маттсон добавляет, что те женщины, которые придерживались данной схемы, не только похудели и сократили объем висцерального жира, но и улучшили показатели чувствительности к инсулину.

По словам специалиста, у участников опытов улучшились и умственные способности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.12.2019 14:31 512
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.