Названа главная причина смерти от СOVID-19

02.09.2021 в 07:38
1985
Названа главная причина смерти от СOVID-19
Фото: из открытых источников
Ключевую роль играет количество вирусных частиц в легких, а не микробы, которые вызывают сопутствующие бактериальные инфекции.
Американские исследователи выяснили главную причину летальности при тяжелых формах коронавирусной инфекции. Результаты работы опубликованы в научном журнале Nature Microbiology.

Отмечается, что ключевую роль в этом играют вирусные частицы в легких. 

"Мы провели пока самое детальное исследование нижних воздушных путей у людей с тяжелыми формами коронавирусной инфекции. Наблюдения показывают, что главной причиной смертей от COVID-19 служит неспособность иммунитета справиться с большим количеством вирусных частиц в легких", – отметил адъюнкт-профессор Университета Нью-Йорка Имран Сулайман.

Ученые проанализировали развитие вторичных инфекций в легких у 580 пациентов, которые были критическом состоянии попали в клинику Университета Нью-Йорка в марте 2020 года.

Выяснено, что именно высокая концентрация SARS-CoV-2 в нижних дыхательных путях - приводит к смерти. В тканях органов дыхания погибших от данного вируса было в десять раз больше частиц коронавируса, чем у выживших.

"Наши данные показывают, что в работе адаптивного иммунитета этих пациентов возникали неизвестные сбои, которые мешали бороться с инфекцией. Если мы сможем выявить эту проблему, у нас появится возможность создать препараты, повышающие активность иммунной системы при заражении коронавирусом", - подытожили ученые.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.09.2021 07:38 1985
3.0 // 1
Комментарии: 1
nikkycher98 27.09.2021 в 12:56
Спам
Вот читал я раньше новости про COVID и думал, что не заболею, но ошибся. Эта зараза настигла и меня. Переболел коронавирусом, лежал в больнице в тяжелом состоянии, врачи сделали все возможное, чтобы меня спасти. Болезнь победили, но ее последствия еще должно давали о себе знать. Были проблемы после пневмонии, которая проходила в тяжелой форме. Но сейчас уже все позади, прошел основной курс лечения и контрольную компьютерную томографию в Киеве обследование легких подтвердило, что все чисто, чему очень рад. Но предстоит еще пройти курс оздоровительной терапии.
Войдите, чтобы оставить комментарий.