Названы страны, где еще не началась вакцинация от COVID-19

14.10.2021 в 08:26
454
Названы страны, где еще не началась вакцинация от COVID-19
Фото: EPA/UPG
В мире до сих пор не все страны приступили к вакцинации населения от коронавирусной инфекции.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в трех странах мира еще не стартовала вакцинация от коронавируса. Это - Бурунди, Эритрея и Северная Корея. Об этом говорится на сайте ВОЗ.

Гебрейесус также сообщил, что 56 государств не смогли достичь поставленной ВОЗ цели по вакцинации 10% населения к концу сентября, и еще больше стран, по его словам, рискуют не достичь цели по вакцинации 40% населения к концу текущего года.

"Другая группа стран имеет ограниченные возможности. Это те страны, которые пострадали от нестабильности, конфликтов или насилия. ВОЗ и наши партнеры сотрудничают с этими странами над укреплением на местах технического и логистического потенциала для внедрения вакцин", - сказано на сайте Всемирной организации здравоохранения.

Также Гебрейесус отметил, что в настоящее время в мире отмечается снижение уровня смертности от коронавируса. Вместе с тем данный показатель все еще находится на высоком уровне - около 50 000 случаев за неделю.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.10.2021 08:26 454
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.