Названы условия посещения горнолыжных курортов

01.12.2021 в 20:21
878
Названы условия посещения горнолыжных курортов
Фото: EPA/UPG
Туристов будут пускать в отели и на территорию курортных учреждений только с COVID-документами.
Для посещения горнолыжных курортов в этом году придется предоставить COVID-сертификат, негативный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача от 1 декабря.

Проверку этих документов нужно будет проводить во время купли/обмена абонемента на горнолыжное катание и/или горнолыжное снаряжение в специально организованных центрах.

После проверки туристам рекомендуется выдавать специальные значки, возможно, в виде наклейки на верхнюю одежду или шлем для идентификации, что даст возможность и дальше пользоваться другими услугами без повторного предъявления и проверки документов. В частности, такие наклейки будут идентифицироваться при пользовании канатными дорогами, уличными ярмарками, развлекательными учреждениями, которые расположены на открытой территории.

Руководители объектов хозяйствования на территории курортов должны обеспечить туристов/клиентов достаточным запасом СИЗ, постоянным наличием жидкого мыла, антисептиков, бумажных полотенец, а также обеспечить влажную уборку и централизованный сбор использованных СИЗ.

Кроме того, туристы обязаны находится в закрытых помещениях курорта в масках, и по требованию предъявлять COVID-документы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.12.2021 20:21 878
2.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.