Нефть дорожает на итогах встречи ОПЕК+

18.09.2020 в 14:50
345
Нефть дорожает на итогах встречи ОПЕК+
Фото: EPA/UPG
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам-участницам сделки, быть готовыми принимать дальнейшие меры по стабилизации рынка
Мировые цены на нефть эталонных марок умеренно растут на итогах онлайн-встречи мониторингового министерского комитета ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в пятницу, 18 сентября.

Так, ноябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись на $0,44 (1,02%) – до $43,74 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на $0,45 (1,10%) – до $41,42 за баррель.

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $2,32 в пользу Brent.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал странам, участвующим в сделке по ограничению добычи нефти, быть готовыми принимать дальнейшие меры по стабилизации рынка при необходимости, сообщает Investing.com.

Сроки компенсаций недосокращенных объемов добычи ОПЕК+ продлены до конца 2020 года, заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман. По его словам, есть уверенность полагать, что в сентябре-декабре 2,4 млн б/с недосокращенных объемов ОПЕК+ будут компенсированы.

"В нынешних условиях подчеркнута важность проактивных и опережающих действий и комитет рекомендовал участвующим (в сделке ОПЕК+) странам быть готовыми принимать дальнейшие меры в случае необходимости", – говорится в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.09.2020 14:50 345
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.