Нефть подорожала до максимума за семь месяцев

24.11.2020 в 14:40
356
Нефть подорожала до максимума за семь месяцев
Фото: EPA/UPG
Стоимость нефти растет на ожиданиях о начале вакцинации населения от коронавируса и росте спроса.
Мировые цены на нефть выросли до максимальных значений с марта на оптимизме в отношении спроса в связи с успехом в разработке вакцин от коронавируса. Так, стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $46,47 за баррель, что на $0,41 (0,87%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) достигла $43,50 за баррель, что на $0,44 (1,02%) выше уровня предыдущих торгов. 

"Цены на нефть имеют все основания прыгать от радости, поскольку вакцина AstraZeneca является важным событием", - отмечает аналитик Axi Стивен Иннес, пишет Dow Jones.

Американская компания Pfizer и германская BioNTech в минувшую пятницу подали запрос на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса. А руководитель американской государственной программы по подготовке к вакцинации Монсеф Слауи заявил, что вакцинация может начаться уже 11-12 декабря.

При этом трейдеры упускают из вида то, что заболеваемость по всему миру продолжает расти, и власти многих государств вынуждены вводить новые карантинные меры.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.11.2020 14:40 356
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.