Немцам придется заплатить за эвакуацию из-за коронавируса

14.06.2020 в 13:44
486
Немцам придется заплатить за эвакуацию из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG
Берлин организовал акцию по массовому вывозу немецких туристов, застрявших за границей.
Граждане Германии, которые застряли за границей из-за пандемии коронавируса COVID-19 и эвакуированные на родину министерством иностранных дел страны, скоро получат счета за оказанную услугу. Об этом накануне сообщила пресс-служба ведомства.

"Участники этой программы в ближайшие дни и недели будут индивидуально проинформированы об их доле расходов", – говорится в сообщении.

Известно, что МИД Германии 17 марта начал беспрецедентную акцию по массовому возвращению на родину немецких туристов. За пять недель в Германию было вывезено 240 тысяч человек, в том числе 66 тысяч – на самолетах, арендованных МИД ФРГ. Последний такой самолет 24 апреля доставил домой 157 немцев из южноафриканского Кейптауна. После этого людей в Германию стали возвращать по одиночке или небольшими группами.

Теперь МИД ФРГ заявил, что на основании закона о консульских услугах люди, воспользовавшиеся эвакуацией, должны участвовать в ее финансировании.

"Для граждан будут установлены суммы платежей с учетом дальности маршрута, средних цен на билеты и стоимости программ по эвакуации граждан в других странах ЕС", – добавили во внешнеполитическом ведомстве Германии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.06.2020 13:44 486
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.