Немцы подтвердили надежность ГТС — Укртрансгаз

30.01.2019 в 20:22
528
Немцы подтвердили надежность ГТС — Укртрансгаз
Фото: Getty Images
Проведен аудит систем управления качеством, экологического управления, управления безопасностью труда и энергетического менеджмента
Аудиторы из Германии проверили украинскую газотранспортную систему и признали безопасность и экологичность ее использования. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза.
 
Как сообщается, к такому выводу пришли представители международного сертификационного органа TÜV SÜD (Германия) после проведения в Украине аудита на объектах Укртрансгаза в январе 2019 года.
 
"По результатам аудита значительных несоответствий в функционировании систем управления Укртрансгаза не обнаружено. Аудиторы определили 4 незначительных несоответствия и предоставили 17 рекомендаций по улучшению интегрированной системы управления", - говорится в сообщении.
 
Таким образом, аудиторы подтвердили, что Укртрансгаз является надежным партнером и осуществляет безопасную и энергосберегающую эксплуатацию газотранспортной системы Украины, подчеркнули в компании.
 
В Укртрансгаз отметили, что мероприятия по разработке, внедрению и сертификации систем управления на соответствие международным стандартам проводятся в компании с 2003 года.
 
Немецкая компания по оценке TÜV SÜD Management Service Gmbh имеет аккредитацию DAkkS - национального органа по аккредитации Федеративной Республики Германия, сертификаты которого признаются более чем в 80 странах мира.
 
Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что американский бизнес готов инвестировать в газотранспортную систему Украины миллиарды долларов.
 
Нафтогазе оценивает украинскую ГТС примерно в 14 миллиардов долларов, тогда как несколько лет назад ее стоимость достигала 30 миллиардов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.01.2019 20:22 528
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.