Необходимые аксессуары для сауны

19.08.2021 в 19:42
763
Необходимые аксессуары для сауны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье какие предметы нужны для тепловых процедур в первую очередь.

В приятную обстановку саун гармонично вписываются ковши и подголовники, термометры и гигрометры. Эти простые аксессуары придают домашнюю теплоту и уют. Какие предметы нужны для тепловых процедур?

Песочные часы

Песочные часы — это старинный прибор для измерения времени. Он состоит из двух стеклянных пузырьков, расположенных один над другим и соединенных трубкой. В этой конструкции используется песок, определенное количество которого перемещается, с одной стороны, на другую за заданное время. Такое измерение не очень точное, но придает своеобразный колорит помещению.

Для парной часто изготавливают изделия из дерева. Они представляют собой конструкцию, прикрепленную к стене двумя винтами, которую можно поворачивать. Время сеанса — 15 минут.

Гигрометр

Гигрометр — это прибор для измерения влажности, которая влияет на комфорт в помещении. Гигрометры позволяют досконально изучить условия в салоне. Они указывают содержание влаги в воздухе в процентах по шкале от 0 до 100. На рынке представлено множество моделей. Имеют разную форму и материалы отделки, но среди них преобладает деревянные модели.

Подголовники

Подголовники для парной в первую очередь предназначены для повышения комфорта посетителей. Встречаются различные виды изделий: изготовленные из древесины кедра и дуба, с небольшими подушками, а также легкие пластиковые конструкции.

Емкости для воды

аксессуары для сауны

Шайки, ушаты, ведра — это сосуды для воды. Они могут быть изготовлены из дерева, а также модернизированные, с пластиковой вставкой, предотвращающей протекание жидкости.

Все чаще встречаются емкости из алюминия или стали. Объем ведра, используемого в финской бане, составляет от 4 до 5 литров. В нем хранят воду для заливки камней или замачивают ароматные веточки.

Ковши

Из ковшей поливают камни водой. Здесь также есть большой выбор. Вы можете выбрать изделие из дерева, алюминия или стали. Производители стараются оправдать ожидания и предлагают новые цветовые решения и украшения ручек.

Увлажнители

В Одесса бани сауны часто используются увлажнители воздуха. Их кладут на плиту между камнями, подальше от нагревательных элементов. Емкость наполняется жидкостью, которая при нагревании испарится и поддерживает комфортную влажность в салоне. Можно добавлять любое ароматическое масло и наслаждаться ароматерапией во время сеанса.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.08.2021 19:42 763
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.