Никаких приемных. В Украине появилось приложение для связи с депутатами – Deputy

19.08.2021 в 14:22
333
Никаких приемных. В Украине появилось приложение для связи с депутатами – Deputy
Фото: Deputy
Прозрачность обработки запросов дает возможность проконтролировать процесс рассмотрения депутатом обращения и оценить эффективность его работы
Украинская команда Deputy запустила приложение для подачи обращений к местным депутатам и отслеживание их обработки. Об этом LIGA.net сообщила пресс-служба компании.

По словам сооснователя стартапа Дмитрия Харламова, благодаря приложению, украинцы могут в один клик наладить коммуникацию с депутатом для решения определенного вопроса по своему дому, улице или городу.

После регистрации в мобильном приложении местные жители могут узнать, кто именно депутат по их округу и оставить свое обращение к нему, дать предложения, рассказать о проблемах или поддержать уже предложенные инициативы своих соседей.

Прозрачность обработки запросов дает возможность проконтролировать процесс рассмотрения депутатом обращения и оценить эффективность его работы, говорят разработчики.

Сейчас приложение работает в тестовом режиме для жителей Киева. Deputy доступен для скачивания в Apple Store или в Google Play. В планах команды – масштабирование по всей Украине и сотрудничество с командой "Дії" для верификаций обращений.

Пользование приложением для граждан является бесплатным, а для депутатов – после пробного бесплатного периода предлагается помесячная подписка.

Deputy получил грантовое финансирование от Украинского фонда стартапов (USF) в размере $25 000, а также проект победил в Национальном конкурсе инновационных решений East Code 2021 в рамках Программы ООН.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.08.2021 14:22 333
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.