Nike представила робота для ремонта кроссовок

15.09.2022 в 18:17
763
Nike представила робота для ремонта кроссовок
Фото: Nike.соm
Продолжительность сеанса 45 минут. Обновлять обувь он будет бесплатно с помощью цифровой 3D-модели.

Американская транснациональная компания, специализирующаяся на спортивной одежде и обуви Nike представила робота под названием Bot Imitated Longevity Lab (BILL). Он будет полировать и ремонтировать старые кроссовки в лондонском магазине, пишет Daily Mail.

"Люди пойдут на многое, чтобы ухаживать за своей любимой обувью. Ремонт продукта - это способ расширить нашу память с помощью продукта. Мы рассматриваем BILL как инструмент для достижения этой цели", - сказал руководитель отдела устойчивого развития Nike NXT Ноа Мерфи-Рейнхерц.

BILL - это роботизированная система, которая использует чистящие средства на водной основе и заплатки из переработанного полиэстера, чтобы вдохнуть новую жизнь в старую обувь.

В настоящее время робот способен продлить срок службы четырех популярных кроссовок Nike: Air Force 1, Air Jordan 1, Space Hippie 01 и Nike Dunks.

Сначала устройство создает цифровую 3D-модель обуви, чтобы точно определить области, нуждающиеся в очистке, на верхней части, боковинах и подошве. Затем приступает к работе, начиная процесс глубокой уборки с использованием чистящих средств на водной основе и вращающихся щеток, похожих на автомойки.

"Усовершенствованные цифровые показания помогают роботу использовать роботизированную точность, чтобы заботиться о местах, которые больше всего нужны вашей обуви", - пояснила Nike в релизе.

После того, как обувь станет красивой и чистой, покупатели могут выбрать заплатки для ремонта потертых участков на верхней части обуви. Также предлагается ​​новая подкладка и шнурки из переработанных материалов.

"BILL - это эксперимент с определенной целью: Nike представляет себе круговое будущее, в котором продукты производятся с намерением повторно использовать, переделывать и открывать как что-то новое", - отметили в компании.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.09.2022 18:17 763
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.