НОК утвердил состав сборной Украины на Олимпиаду в Токио

07.07.2021 в 14:17
427
НОК утвердил состав сборной Украины на Олимпиаду в Токио
Фото: из открытых источников
В итоговый состав украинской команды вошли 158 спортсменов в 25 видах спорта (30-ти дисциплинах).
Определился итоговый состав сборной Украины, которая поедет на Олимпиаду в Токио. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета.

В заявку вошли 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30-ти дисциплинах).

Спортсмены будут выступать в бадминтоне, боксе, борьбе вольной (и женской) греко-римской, тяжелой атлетике, велоспорте (шоссе, трек, маунтенбайк), гребле академической, гребле на байдарках и каноэ (гребном слаломе), гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, конном спорте, легкой атлетике, плавании, плавании артистическом, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, прыжках на батуте, современном пятиборье, теннисе, теннисе настольном, триатлоне и фехтовании.

Стоит отметить, что в списке отсутствует олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев. А вот теннисистка Даяна Ястремская, оправданная по делу о возможном использовании допинга, в Токио все же поедет.

В женской борьбе в категории до 62 кг вместо многолетнего лидера сборной Юлии Ткач поедет Ирина Коляденко, которая выиграла внутреннюю борьбу за лицензию в команде.

Напомним, XXXII Олимпиада должна была пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Игры перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.07.2021 14:17 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.