Новый стандарт Wi-Fi: чем удивит седьмое поколение

24.11.2021 в 10:22
361
Новый стандарт Wi-Fi: чем удивит седьмое поколение
Фото: из открытых источников
Сегодня развитием Wi-Fi 7 заняты такие компании как Qualcomm, Samsung и MediaTek.
Версия Wi-Fi 6E только начинает входить в обиход, однако следующее седьмое поколение беспроводной связи, похоже, представят уже на технологической выставке CES. Согласно последней информации, разработчики из MediaTek продемонстрируют всем желающим его возможности, сообщает 24 Канал.

Сегодня развитием Wi-Fi 7 заняты такие компании как Qualcomm, Samsung и MediaTek. Разработка проходит под контролем Wi-Fi Alliance – всемирного, неприбыльного промышленного объединения, целью которого является содействие росту беспроводных локальных сетей.

Что известно о Wi-Fi 7
  • Предполагается, что новый стандарт опередит возможности своих предшественников.
  • Он обеспечит прирост скорости в 2,4 раза по сравнению с Wi-Fi 6 и 6E.
  • Обещают более низкую задержку при передаче данных и стабильное соединение вследствие использования большего числа каналов.
  • Роутеры c Wi-Fi 7 будут спешно отфильтровывать интерферирующий сигнал от соседских устройств.
Однако не следует ожидать быстрого освоения новой технологии. Пока она еще в процессе разработки и тестирования. Первые устройства с его поддержкой будут продавать только в 2023-2024 году. До этого ее будут активно тестировать со второго квартала 2022 года. Однако для этого спецификации нового стандарта должны быть утверждены соответствующими органами.

Выставка CES должна пройти в январе 2022 года. В это время MediaTek пообещала первую демонстрацию возможностей технологии. Что интересно, в своем анонсе компания упомянула о метаверсе.

"Мы собираемся участвовать в технологии Wi-Fi 7. Мы хотим быть лидерами, и метавселенная будет нашей", – сказал на корпоративном мероприятии Джеймс Чен, вице-президент по маркетингу продуктов в MediaTek.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.11.2021 10:22 361
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.