Новый Завет: ассортимент книг и их уникальность

26.11.2021 в 11:34
670
Новый Завет: ассортимент книг и их уникальность
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
О Новом Завете и его уникальности. Книги Нового Завета и их ассортимент. Вспомогательная литература для чтения Ветхого и Нового Завета.
Хотели бы углубленно заняться изучением Священного Писания? Тогда рекомендуем заглянуть в христианский книжный интернет-магазин в Санкт-Петербурге, Москве или своем городе и подобрать Библию вместе с библейским атласом и справочником. Это может быть тематическая Библия с комментариями в Синодальном переводе, который признан православной, протестантской, а также католической церковью. А можете отдельно купить Новый Завет, если хотите углубиться именно в эту часть Священного Писания. Мы детальнее расскажем о Новом завете, его уникальности и ассортименте книг, которые сейчас можно купить онлайн и офлайн в магазинах христианской литературы.

О Новом Завете и его уникальности

Большинство книг Нового Завета написано еще в 1 веке нашей эры на древнегреческом языке, а если быть точнее — на его диалекте, койне. Сейчас в тематических книжных магазинах вы без проблем сможете купить Новый Завет на русском в очень точном переводе, поэтому не стоит переживать насчет того, как понять смысл написанного.

Отметим: Синодальный перевод считается более сложным для понимания, ведь он был сделан еще в 19 веке со старославянского языка. Вы можете выбрать современный русский перевод, он написан на более доступном для понимания языке. В выборе перевода уже выбор за вами.

В Новый Завет входит 27 канонических книг. Именно они считаются самой важной частью Священного Писания, ведь здесь описывается земная жизнь Иисуса Христа, а также его смерть и воскрешение. Эти исторические события описаны в 4-х Евангелиях.

В остальных книгах описаны другие исторические события — появление христианской церкви, а также распространение Благой Вести. Именно в этих книгах и заложен фундамент христианского вероучения, на этом сходится мнение большинства экспертов.

Книги Нового Завета и их ассортимент

На сегодняшний день можно купить книгу Новый Завет в разном оформлении и с разными переводами:
  • с комментариями;
  • подарочное издание;
  • в Синодальном переводе;
  • в современном переводе;
  • с мелким, средним и крупным шрифтом;
  • с картами и др.
Новый Завет
Как видите, ассортимент книг немалый. Например, на юбилей, день рожденья, Рождество или другое знаковое событие вы можете преподнести своим родным и знакомым подарочное издание Нового Завета или Библии.

Подарочные издания смотрятся очень солидно, обложка обычно сделана из натуральной или искусственной кожи, есть золотые или серебряные тиснения. Это замечательный подарок, который надолго запомнится и станет украшением семейной библиотеки.

Вспомогательная литература

Что касается вспомогательной литературы, то в первую очередь рекомендуем обратить внимание на библейские справочники, словари и атласы. Они дадут вам возможность более детально вникнуть в суть написанного в книгах Нового Завета.

Также рекомендуем обзавестись книгами по богословию, истории церкви. Например, по-новому взглянуть на влияние Иисуса Христа вы можете, выбрав книгу Джона Ортберга «Распахнувший небеса», а книга «Свобода воли» от Джонатана Эдвардса является одной из фундаментальных в богословии и развеивает мифы о свободе человеческой воли. Рекомендуем и книгу «Богословие. Коротко о важном» от Рика Корниша, где описаны основные положения христианского вероучения. Надеемся, наша подборка тематической литературы будет вам интересной!
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.11.2021 11:34 670
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.